Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 14
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Женщина в поисках любви
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:59
    Женщина в поисках любви
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено быть Фридой Кало, то ты не променяешь свою кисточку на мужика; если для тебя важнее семья, то пусть Фрида засунет свои кисточки… Мы рождаемся с этим вектором и следуем ему всю жизнь. Никто не лучше, никто не хуже, каждый рождается со своей любовью, и объектом этой любви может быть что угодно. Любовь к делу сравнима по глубине с влюбленностью и страстью. Мы не можем силой мысли изменить это направление в течение жизни, это часть нашего «Я», и предопределена она не нами.

    В силу традиций или по зову наших потребностей мы чаще выбираем второй путь. Неважно, по каким причинам — вторых больше. Путь к любви очень длинный. И очень часто в этом долгом пути мы подвисаем на стадии отношений с неподходящим мужчиной.

    Если принять кобелизм женатого мужчины как твердую и непоколебимую константу любого уравнения, то никакого желания ввязываться в треугольник (а бывает, и многоугольник) у женщины, которая ищет нормальных и реальных отношений, возникать не должно. Давайте отодвинем в сторону любовника и его жену — это просто жизненные статисты, эти люди выполняют в вашей жизни парную роль, которую вы для них заранее подготовили. В центре этого жизненного сценария — женщина, ищущая несвободного мужчину. Отношения с ним застрахованы от погружения на неизвестную глубину и неопределенность — его трудно увести от другой женщины, даже для того, чтобы постоянно быть рядом, нужны сверхусилия над собой, своими чувствами и интересами.

    Что двигает замужней женщиной, лезущей на стенку от боли и усилий, чтобы вернуть изменяющего мужа? Дети, общий быт, перекраивание своей привычной и любимой жизни на неожиданное и неизвестное одиночество — это пугающие негативные последствия, но не они заставляют чувствовать себя женщину обманутой, униженной и растоптанной, и именно от этих чувств труднее всего избавиться, чтобы начать жить заново.

    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    После прочтения многих историй создается впечатление, что женщина сама выбирает и занимает невыгодное зависимое положение, добровольно отказывается от проживания какой-то части себя «ради любви». И проблема даже не в изменяющем мужчине, а в той глобальной внутренней поломке, которая влияет на всю ее жизнь и заставляет соглашаться на унизительные условия, жертвовать своими правами и интересами ради чужих, и иногда даже жалеть соперницу. И чаще всего, необходимо возвращать не мужчину, а душевную целостность и любовь к себе.

    Женщина цепляется не за любовь, а за смысл жизни. И чем больше не хватает внутри, тем сильнее зависимость вовне. Как часто в историях на форуме с уже известным концом встречаются слова «Ради него я готова на все». Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя, даже оставить любимого мужчину ради своего блага, не быть брошенной и зависимой, а оставить его как неподходящий вариант. И получается, что с обеих сторон баррикад женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Автор: Mala
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3322
    +2   Спам
    1. whatsup  (21 Сентября 2013 00:23) [Материал]
    Mala когда вижу ваш аватар, всегда с интересом читаю ваши комментраии. Тема интересная лично для меня как девушке которой только перевалило за 30, и не побывав замужем и без детей. У меня все перевернулось несколько лет назад, лет до 26 я очень хотела замуж, в каждых отношениях я уже представляла его (своих бывших) мужем. Я всю жизнь работаю, меня никто никогда не содержал,мне бы просто хотелось уже делиться своими впечатлениями, опытом и т.д. Но вот после отношений с женатым, которые закончились конечно фатально, мне вообще перехотелось чего-либо, после него у меня были отношения, с "завидными" женихами, и я сама уходила достаточно быстро. Мне все крутят у виска, "что ты перебираешь" , а я не вижу смысла просто, да мне иногда тяжело одной, но замужество это же не есть решение всех проблем? А по мне даже прибавление еще каких-то. Мне бы хотелось иметь семью, но если не получится, то в жизни есть еще много вещей чему себя можно посвятить. А почему женщины цепляются, а может это наша натура? Я хочу семью и одного мужчину и детей от него, но я никогда не буду идти в разрез со своими принципами и уважением к самой себе, поэтому семьи у меня и нет faint



    +1   Спам
    2. Avant  (21 Сентября 2013 16:34) [Материал]
    Поддерживаю, мне кажется "цепляние" у женщин заложено генетически. Когда осознаешь, что мужчина не пуп земли, прям прозрение наступает, реально жить легче. Мне трудно было после первого брака, потом все легче и легче)). А чтобы понять, что отношения разрушают тебя, как личность, часто требуется много времени.



    +3   Спам
    3. miolia  (21 Сентября 2013 19:47) [Материал]
    Спасибо, Mala, что подняли очень интересную тему.
    Цитата (Mala)
    И тут возникает вопрос: какие внутренние силы заставляют женщину приравнивать мужчину к основному источнику смысла и радости жизни?
    Я думаю, это не внутренние силы, а 1) личностный перекос (различные психологические комплексы), 2) отсутствие внутренних противовесов в виде профессиональной реализации, таланта или элементарной проблемы выживания 3) огромное давление на наше сознание двух догм: одна - общественная мораль, другая - искусственно (буквально - искусством) сформированный и раздутый культ ЛЮБВИ.
    Цитата (Mala)
    Мне хотелось бы увидеть женщину, которая готова на все ради себя,
    Не дай бог такое увидеть) Тот же ужас, только сбоку.



    +2   Спам
    4. withoutwords  (21 Сентября 2013 21:54) [Материал]
    Мне кажется, что тут надо разграничить немножко. Суть женщины - любить, строить семью, рожать и воспитывать детей. Можно это не принимать по каким-то причинам, но лучше, мне кажется, быть с собой честной.
    А вот почему мы цепляемся за кого-то, кто нас не любит, не хочет с нами семьи, детей - это уже другой вопрос :) Вот тут уже надо разбираться с комплексами и страхами.
    Про то, что у первого типа женщин нет любимого дела, не согласна. У меня это две разные потребности, и одна не может перекрывать вторую, да и не должна.



    +1   Спам
    5. Mala  (21 Сентября 2013 22:54) [Материал]
    Я описала две крайности. Способность к рождению и воспитанию детей — это всего лишь возраст. Маленькие девочки, зрелые женщины, которые не хотят рожать, или пожилые женщины, которые уже отпустили детей, также имеют свою суть и смысл жизни, и он никуда не исчезает и не теряет своей ценности. Если до конца быть честной, то это ваша главная суть в данный период времени, но есть и другие точки зрения. Вы же не думаете, что какая-нибудь Агата Кристи, стала известной писательницей, потому что ей не обломилось с детьми?



    +3   Спам
    6. just-a-stranger  (22 Сентября 2013 18:08) [Материал]
    Быть в паре заложено в природе. Гипотетически женщина может существовать без мужчины, да и мужчина тоже. Но зов пола остаётся. Нас подсознательно будет тянуть к противоположному полу. Вопрос в том, как именно рассматривать потом сложившиеся отношения. Есть мужчины, становящиеся зависимыми от объекта своей влюблённости, но женщин всё же больше, чья зависимость иногда переходит вс границы разума. Каждая по своему относится к чувствам, возникшим у неё. Всё зависит от определённого типа личности, насколько действительно целостна её натура и есть внутренний стержень, не дающий превратить её себя в жалкое подобие тени мужчины,находящегося рядом с ней. Многие не могут справиться с этим состояним.И решают пребывать в неё до тех пор, пока само-собой что-то не решится. Так легче. Но есть те, кто может резко порвать ,не боясь сделать больно себе. Потому, что понимают, что лучше вырвать больной зуб, чем терпеть боль. Лучше для себя. Потому,что любовь к себе у них превалирует. Мне очень понравилась фраза автора:
    Цитата (Mala)
    женщины борются не за конкретного мужчину, а за свое состояние рядом с ним.

    Это действительно отражает суть темы. Возможно так и есть. Мы не любим кого-то. Мы любим себя в том, что любим мы.



    -1   Спам
    7. Тантра  (23 Сентября 2013 19:42) [Материал]
    Согласна, суть в последнем предложении. Ну если есть любовь, ну и люби, наслаждайся самой любовью. нет, нам нужен кто-то рядом. Любимый должен быть рядом и подпитывать эту любовь. Возможно это и есть любовь с большой буквы к себе самой! А я ЭТОГО люблю, а мне Этот нужен. Может суть в этом? pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3818 | Комментарии (26)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 4016 | Комментарии (9)

    22 Февраля 2015 в 06:25
    Автор: magarik +17
    Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь.
    Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
    Просмотров: 3367 | Комментарии (54)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3972 | Комментарии (27)

    12 Декабря 2015 в 16:17
    Автор: lenkud +30
    Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки.
    Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
    Просмотров: 13032 | Комментарии (52)

    18 Января 2014 в 01:15
    Автор: SweetLana +10
    Речь пойдет о знакомой..., точнее о ее супруге.В браке лет 7. целыми днями без выходных, работает. утром ушел, поздно верером(8-9) пришел, измена исключена, так всегда было. проблема в дргом-время ему не платят при том , что он работает, обманывают.....Читать дальше.
    Просмотров: 3758 | Комментарии (16)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3253 | Комментарии (17)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3383 | Комментарии (24)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4208 | Комментарии (26)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (28)

    18 Марта 2015 в 14:09
    Автор: Тантра +16
    Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
    Просмотров: 8094 | Комментарии (242)

    12 Марта 2013 в 21:43
    Автор: Радобольская +11
    Сегодня отъезжая от магазина стукнула машину, не сильно, даже не примяла и не пацарапала, сразу оговорюсь вожу давно (с 2004г), аварий не было. Выскакивает из машины мужчина и начинает вопить на всю улицу что я его чуть не убила и т.д. и понеслось. П...Читать дальше.
    Просмотров: 3841 | Комментарии (8)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2989 | Комментарии (98)

    15 Ноября 2014 в 20:20
    Автор: la777 +18
    Уходила из "спасателей", а вернулась в "курятник". Админ, мы так не договаривались!
    Предполагаю, что многим форумчанам непонятен мой эмоциональный поступок. Ключевое слово - эмоциональный. На тот момент мне показалось, что я неизлечимый больно...Читать дальше.
    Просмотров: 4111 | Комментарии (41)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1918 | Комментарии (2)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 2109 | Комментарии (1)